СРОЧО как найти MAX функции y=-79-18x-x^2 все это в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

y=\sqrt{-79-18x-x^2}\\-x^2-18x-79\in(-\infty;c-\frac{b^2}{4a}]=(-\infty;2]\\c-\frac{b^2}{4a}=-79-\frac{324}{-4}=81-79=2\\\sqrt{-79-18x-x^2}\in(\sqrt{-\infty};\sqrt2]=[0;\sqrt2]