Решите уравнение (x-1)(x+1)-x(x-2)=0 x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

решение: x^2-1-x^2+2x=0,  2x=1,  x=1/2,     x^2=4,  x=2   или х=-2

Отвечает Каминский Илья.

(x^2)-1-(x^2)+2x=0                               2x=1                                                    x=1/2;  (x-2)(x-2)=0                                      x-2=0 или x+2=0                                   отсюда x=2 или x=-2