ХЕЛП СРОЧНО. Дана функцияНайдите значение функцииb)Известно,что график функции проходит через

точку (k;6)Найдите значение K​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.
1)f(x)=-x²-x+12
f(2)=-2²-2+12=-6+12=6
f(-4)=-16+4+12=0

b)A(k;6)
6=-k²-k+12
k²+k-6=0
D=1+24=25=5²
k=(-1±5)/2
k1=-3;k2=2