Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии: -54; 18; -6; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

b1=-54, q=-    18/54= -1/3,

S=b1/(1-q)

S=-54/(1+1/3)= -54: 4/3=-40,5.