(a+3)x+4y=3a+5,ax+(a-1)y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

ax+3x+4y=3a+5

4y=3a+5-ax-3x  Делим правую часть на 4

y= \frac{3}{4}a+\frac{5}{4}-\frac{1}{4}ax-\frac{3}{4}x

ax+(a-1)y=2

ax-ay-y=2

Дальше никак не решить