Уравнение :(с решением) 1)4\x-6=1/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Предко Илья.

\frac{4}{x-6}=\frac{1}{x+3}\\\\4(x+3)=1*(x-6)\\\\x\neq 6;x\neq-3\\\\4x+12=x-6\\\\4x-x=-6-12\\\\3x=-18\\\\x=-6

Отвечает Стецюк Лидия.

4(x+3)=x-6; 4x+12=x-6; 4x=x+(-18); 3x=-18 ответ x=-6