25 б.Помогите!Очень нужно!!!!Найдите производную функции:1)f(x)= 2)f(x)= 3)f(x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

\boxed {(x^{n})'=n\cdot x^{n-1}}\\\\\\y=\frac{1}{x^5}=x^{-5}\; \; ,\; \; y'=-5\cdot x^{-6}=-\frac{1}{x^6}\\\\y=\frac{x^4}{4}=\frac{1}{4}\cdot x^4\; \; ,\; \; y'=\frac{1}{4}\cdot 4x^3=x^3\\\\y=\frac{1}{x^3}=x^{-3}\; \; ,\; \; \; y'=-3\cdot x^{-4}=-\frac{3}{x^4}