7-5(7-2х)=6х-4 7-35+10x-6x= - 4 -28+10x=6x-4 4x=24 x=6 Откуда 35 получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

чтобы раскрыть скобки перемножаешь множители

7-5*7+5*2х=6х-4

7-35+10х=6х-4

10х-6х=-4-7+35

4х=24

х=6