Упростите выражение 1/a(a+3)+1/(a+3)(a+6)+1/(a+9)(a+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

(2a+6)/(a+3)(a+6)a=2(a+3)/(a+3)(a+6)a=2/a(a+6)=

=(2a^2+42a+216+a^2+6a)/a(a+6)(a+9)(a+12)=

=(3a^2+48a+216)/a(a+6)(a+9)(a+12)=

=3(a^2+16a+72)/a(a+6)(a+9)(a+12)