Задача распишите Дано и решение какой объем углекислого газа выделится при обжиге 360 граммов

карбоната кальция содержащего 0.2примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

CaCO3=CaO+CO2

Если 0,2 примеси

m=360×0,8=288гр

288 гр------------------х=64,5л

100 гр (СаCO3)-----22,4л(CO2)