Упростите выражение 3(2a-5d)^2-12a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
3(2a-5d)²-12a²=3(4a²-20ad+25d²)-12a²=12a²-60ad+75d²-12a²=-60ad+75d²

Удачи)))))