Найдите производную y=-3(8-x^4)^18


Ответы на вопрос

Отвечает Ільяс Аділь.

y=-3(8-x^4)^{18}  \\ y' =  - 3 \times 18(8-x^4)^{17} \times (8-x^4)'  =  \\  =  - 54(8-x^4)^{17} \times (-4x^3) = \\  =  216x^3(8-x^4)^{17}