Интеграл сверху 2 снизу 0(2х-х^2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

\int\limit^2_0 {(2x-x^{2}) } \, dx=(2*\frac{x^{2} }{2}-\frac{x^{3} }{3})|^{2}_{0}=(x^{2}-\frac{x^{3} }{3} )|^{2}_{0} =2^{2} -\frac{2^{3} }{3}-0^{2} +\frac{0^{3} }{3}=4-2\frac{2}{3}=1\frac{1}{3}