16 В 10:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт B. Доехав до пункта B, он сделал остановку на

полчаса, а в 12:30 выехал обратно с прежней скоростью. В 14:00 ему оставалось проехать 9 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

36КМ

Объяснение:

1. 12:00-10:00= 2 часа до пункта В

2 14:00- 12:30= 1,5 часа проехал велосипедист до пункта А

3. 2-1,5=0,5 часа еще надо проехать велосипедисту

4. 9 : 0,5= 18 км/ч - скорость велосипедиста

5. 18 x 2 = 36 км расстояние между пунктами А и В