в 10:00 велосепедист выехал из пункта А в пункт В доехав до пункта В он сделал остановку на полчаса

а в 12:30 выехал обратно с прежней скоростью в 14 00 ему оставалось проехать 9 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Объяснение:

12:00 - 10:00 = 2 часа до пункта В

14:00 - 12:30 = 1,5 часа проехал велосипедист до пункта А

2 - 1,5 = 0,5 часа еще надо проехать велосипедисту

9 / 0,5 = 18 км/ч - скорость велосипедиста

18 * 2 = 36 км расстояние между пунктами А и В

Ответ:

36 км