Система рівнянь 5х-4у=23 3,5х +6у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

домножим на 3 и 2: {15х-12у=69, {7х+12у=-14, сложим 22х=55, х=2.5, подставим 5*2.5-4у=23, -4у=10.5, у=-2.625. Ответ: (2.5;-2.625)