Вычислите значение выражения 8^2log4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:

27

Объяснение:

1.  log_{a^{n}}b=\frac{1}{n}*log_{a}b

log_{4}3=log_{2^{2}}3 =\frac{1}{2}*log_{2}3

2.  (a^{m})^{n}=a^{m*n}

8^{2} =(2^{3})^{2}=2^{6}

3. 8^{2*log_{4}3}=2^{6*\frac{1}{2}*log_{2}3}=2^{3*log_{2}3}=2^{log_{2}3^{3}}=2^{log_{2}27}=27