ПОМОГИТЕ. Чему равна сума корней уравнения х^2-5х-10 (^2- степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета x²+px+q=0

x1+x2= -p

значит x1+x2= 5

Отвечает Парамонов Александр.

х²-5х-10 = 0;

По т Виета, сумма корней привед'нного квадратного уравнения равна числу, противоположному к другому коэфициенту: х₁ + х₂ = 5

Ответ: 5.