Упростите выражение (4-y) (4+y)-2y(2y²-1)+4y³


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Варвара.

Ответ:

(4-y)*(4+y)-2y(2y^2-1)+4y^3=16-y^2-4y^3+2y+4y^3=2y-y^2+16=y(2-y)+16

Объяснение:

Отвечает Школина Даша.

Ответ:4+3y

Объяснение:(4+y)-2y(2y²-1)+4y³

Раскрывает скобки:

4+y-4y³+2y+4y³

Сокращаем:

4+y+2y=4+3y