Знайдіть похідну функції y=6x-x^2 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

y = 6x - x²

Производная функции y' = 6 - 2x,

так как (6x)' = 6(x)' = 6*1 = 6;

(x²)' = 2x²⁻¹ = 2x.