Решить систему уравнений 3x-2у=7 3X плюс 4у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

{3x - 2у = 7    *(-1)

{3х + 4у = 25

________________

{-3x + 2у = -7    

{3х + 4у = 25

________________

{-3x + 2у = -7    

{6у = 18

________________

{-3x = -7 - 2у

{у = 3

________________

{3x = 7 + 2у

{у = 3

________________

{3x = 7 + 2*3

{у = 3

________________

{3x = 13

{у = 3

________________

{x = 13/3

{у = 3

Ответ: (13/3; 3)