(5a/y+a)+(4a/y+2a)+(3a/y+3a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:  \frac {12a+6ay}{y}.

Объяснение:

(5\frac{a}{y} +a)+(4\frac{a}{y} +2a)+(3\frac{a}{y} +3a)=(5\frac{a}{y}+4\frac{a}{y} +3\frac{a }{y})+a+2a+3a=\\\\12\frac{a}{y}+6a=\frac {12a+6ay}{y}.

Отвечает Даутов Илья.

Решение:

( \frac{5a}{y } + a ) + ( \frac{4a}{y }+ 2a ) + ( \frac{3a}{y }  + 3a) = \\  \frac{5a}{y}  + 6a +  \frac{4a}{y}  +  \frac{3a}{y}  = \\  \frac{5a + 6ay + 4a + 3a}{y}  = \frac{12a + 6ay}{y}

Ответ: \frac{12a + 6ay}{y}