Помогите пожалуйста! У ромы было 8 р у Сергея 16 р. Сколько конфет они смогут купить если 1 конфета

стоит 3 р?​

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

8+16=24 (руб) - общее количество денег у Сергея и Ромы;

24÷3=8 (шт) - смогут купить ребята.

Ответ: 8 конфет.