Помогите решить! Известно: 3x^2-4x-2=0 , x1 и x2 - корни Найти : |x2-x1|


Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

Ответ:

Объяснение:

3х² - 4х - 2 = 0

Д = 4² + 4 · 3 · 2 = 16 + 24 = 40

х = (4 ± 2√10) : 6 = (2 ±√10) : 3

| (2 + √10) : 3    - (2 - √10) :  3 | = 1\3 | 2 + √10 - 2 + √10| = 1\3 | 2√10| = 2√10\3