Упростите алгебраическое выражение:

18-3(4-5y)+9y-7-6(5b-17-3k)-(b-k)3a-(2a-(a-7))6d-(3d-((k-8d)-2k((​срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.

Ответ:

18-3(4-5y)+9y-7=18-7+15y+9y-7=18-7-7+24y=18-14+24y=24y+4

3) 3a-(2a-(-7))=3a-(2a+7)=3a-2a+7=a+7

4)6d-(3d-((k-8d)-2k)) = 6d-(3d-(k+8d+2k)=6d-3d+k-8d-2k=2d+k-8d-2k=-6d-2

Но это не точно...