Помогите решить уровнение через дискриминант, пожалуйста 1. x^2 - 3x - 4 = 02. 3x^2 - 10x + 8 =

03. x^2 - x - 6 = 0 4. 3x^2 - 27 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Малика.

Ответ:

1. D=3²-4*1*(-4)=25

x1=3+5/2=4

x2=3-5/2=-1

2. D=10²-4*3*8=100-96=4

x1=10-2/2*3= 8/6=4/3

x2=10+2/6=2

3. D=(-1)²-4*1*(-6)=25

x1=1+5/2=3

x2= 1-5/2=-2

4. x²-9=0

D=0+36=36

x1=0+6/2=3

x1=0-6/2=-3

Отвечает Фейгина Лена.

Ответ:

Объяснение:

1. x^2 - 3x - 4 = 0

D=(-3)²-4*1*(-4)=9+16=25

x1=(-(-3)-√25)/(2*1)=(3-5)/2=-2/2=-1

x2=(3+5)/2=8/2=4

(-1; 4)

2. 3x^2 - 10x + 8 = 0

D=100-96=4

x1=(10-2)/6=8/6=4/3=1 1/3

x2=(10+2)/6=12/6=2

(1 1/3; 2)

3. x^2 - x - 6 = 0

D=1+24=25

x1=(1-5)/2=-4/2=-2

x2=(1+5)/2=6/2=3

(-2; 3)

4. 3x^2 - 27 = 0​

3x²/3 -27/3=0/3

x²-9=0

D=0+36=36

x1=(0-6)/2=-6/2=-3

x2=6/2=3

(-3; 3)