Измерители сторону куба, вычислили его объём и площадь поверхности (сумма площадей всех граней).

Оказалось, что его объём равен площади поверхности. Найдите сторону куба​

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

Объяснение:а--длина ребра куба

V=a³-- объем куба

S=6a²--площадь поверхности куба (6 граней --квадраты)

а³=6а²⇔а³-6а²=0⇔а²(а-6)=0⇔а=0 или а=6.

а=0-не уд-ет условию задачи

а=6-ребро куба.