Найдите сумму S бесконечно спадающай геометрической прогрессии b1=18,q=-1/5Очень срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Дано:

b1=18,q=-1/5

Найти :

S.

Решение :

S =18/(1-(-1,5))=18/2,5=7,2