На рынке 1 кг картофеля стоит 60 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 17 кг картофеля,

если при покупке более 10 кг продавец делает скидку на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
1. 17*60=1020 рублей
2. 1020*0,1= 102(скидка)
3. 1020-102=918 рублей заплатит
Отвечает Лустин Сергей.

Ответ:

17*60=1020

1020*10/100=102

1020-102=918