Тетрадь стоит 20 рублей. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 40 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Ответ:

640р

Объяснение:

20×40=800

100%-800₽

80%-x

x= 800×80=64000

64000÷100=640₽ Заплатит покупатель.