1. Медиана, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника , равна 13. Найти площадь этого

треугольника, если один из его катетов равен 24.2. Тетрадь стоит 19 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80тетрадей, если при покупке 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?3. Мост через речку представляет собой дугу окружности. Найдите градусную меру этой дуги, если расстояние между берегами равно 10 м, а наивысшая точка моста находится на высоте 5 метровнад уровнем берегов.4. Найти значение выражения: (5х-3у)^2+5х(-5х+6у) при х=12,5. У=корень из 15---------------Хоть чтонибудь решите пожалуйста^^

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ангелина.

1. так как медиана проведенная к гиппотенузе равна половине гиппотезуне, гиппотенуза = 26
отсюда по теореме пифагора находим 3-ю сторону треугольника=10

и площадь прямоугольного треугольника равна 1/2\cdot a\cdot b =120 где a b катеты

 4.25x^2-30xy+9y^2-25x^2+30xy=9y^2=135