Найди значение выражения а^2-3а, если а=5, -6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.

Ответ:

Если a=5, то

 {a}^{2}  - 3a =  {5}^{2}  - 3 \times 5 = 25 - 15 = 10

Если а= - 6, то

 {a}^{2}  - 3a =  {( - 6)}^{2}  - 3 \times ( - 6) = 36  + 24 = 60