Решите пж 5а+2b при а=7\15


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Первый случай (a = 7): 35 + 2b, если приравнивать к нулю -17,5.

Второй случай (a = 15): 75 + 2b, если приравнивая к нулю -37,5

Объяснение:

Первый случай. Простая подстановка a = 7:

5 * 7 + 2b = 35 + 2b

Приравнивая к нулю, подставляя a = 7:

5 * 7 + 2b = 0

35 + 2b = 0

2b = -35

b = -17,5

Второй случай. Простая подстановка a = 15:

5 * 15 + 2b = 75 + 2b

Приравнивая к нулю, подставляя a = 15:

5 * 15 + 2b = 0

75 + 2b = 0

2b = -75

b = -37,5