Решите 3(-1+а)/2+0.5*(-1)+3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.

Ответ:

3(-1+а)/2+0.5*(-1)+3=4

-3+3а/2+(-0.5)+3=4 |*2

-3+3а-0.25+1.5=2

3а=3+0.25-1.5

3а=1.75

а=0.58