В одной бригаде в 4 раза больше рабочих, чем в другой. Всего в двух бригадах 35 человек; решение


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

Ответ:

первая бригада = х

вторая = 4х

4х+х=35

х=7(в первой бр.)

7*4=28(во второй)

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

7 в первой, 28 во второй

Объяснение:

в первой - х рабочих , во второй - 4х

вместе их 35. составляем

4х + х = 35

5х = 35.

х = 7

в первой - 7 рабочих , во второй - 7×4 = 28 рабочих