В первой бригаде было в 3 раза болше рабочих чем в другой.Когда из первой бригады перевели 8

рабочих а во вторгую поставили 2 рабочих то в двух бригадах рабочих стало поровну.Сколько рабочих было в 1 бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Пусть во 2 бригаде было х рабочих, тогда в 1 - 3х рабочих. Когда из 1 бригады перевели 8 рабочих (3х-8) , а во 2 добавили 2 (х+2), то в двух бригадах стало поровну. Получим уравнение: 3х - 8= х+2. 3х -х =2+8. 2х=10 х= 10:2 х=5. Значит, во 2 бригаде было 5 рабочих, а в 1 - 2*3=6 рабочих.
Отвечает Зяблицев Дима.
Пусть х рабочих во 2 бригаде.
тогда 3х в первой
3х-8=х+2
2х=10
х=5 в 2 бригаде
5×3=15чел в 1
ответ 15.