Мастер и его ученик изготовили 400 деталей. Сколько деталей готовил мастер, если известно, что

ученик изготовил на 100 деталей меньше? В первой бригаде рабочих было в 3 раза меньше, чем во второй, а в третьей- на 3 человека меньше, чем во второй. После того как в первую бригаду пришли 9 человек, кол-во рабочих в третьей бригадах стало одинаковым. Сколько всего рабочих в трех бригадах? Помогите хотя бы одну)))

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
1 задача
1)Х+х-100=400 
2х= 400+100
2х=500
Х= 500: 2
Х=250
2)250-100=150