Помогите СРОЧНООО!!!!сейчас урок начнется.Даю 20 баллов 1 упростите выражения а) 2а – (3b – a) +

(3b – 2a); б) 6(a – 2) - 3(2a – 5). 2. Задача Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см. 3. Решите уравнения а) 2х - 4/7=0 б) 7(3х + 1) - 11х = 2; в) 11х = 6 – (4х + 66). 4. В двух бригадах было одинаковое количество рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально? 5. Решите уравнение (х + 3)(2 - х) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Тагир.

Ответ:

а) 2a - (3b - a) + (3b - 2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = 2a - 2a + a - 3b +`3b = 0 + a - 0 = a

б) 6(a - 2) - 3(2a - 5) = 6a - 12 - 6a + 15 = - 12 + 15 = 6a - 6a - 12 + 15 = 0 - 12 + 15 = 3Объяснение:

1)Пусть 1-ая сторона треугольника х см, тогда

           2-ая сторона  будет       (х+2) см, а

           3-я сторона                    2х см.

Периметр - сумма всех сторон, следовательно

х+х+2+2х=22

4х=20

х=5 (см) -   1-ая сторона треугольника

5+2=7(см) -   2-ая сторона треугольника

5*2=10(см)-   3-я сторона.

2)Пусть в одной бригаде было х чел.

После перевода людей в 1-ой бригаде стало (х-8) чел.,

а во 2-ой  (х+8) чел.

Составим уравнение: (х+8)/(х-8)=3

х+8=3х-24

2х=32

х=16(чел) было в каждой бригаде первоначально.