3(x+5)-4(2x-10) = -30


Ответы на вопрос

Отвечает Изофатова Дарья.

Ответ:

3(x+5)-4(2x-10) = -30\\\\3x + 15 - 8x + 40 = -30\\\\3x - 8x = -30 - 40 - 15\\\\-5x = -85\\\\x = 17