Решите дробь со степенями 125^2*5^6--------------- 25^4(желательно с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.

\frac{125^{2}*5^{6}}{25^{4} } = \frac{(5^{3} )^{2} *5^{6} }{(5^{2} )^{4} }= \frac{5^{3*2} * 5^6}{5^{2*4}}= \frac{5^6*5^6}{5^8}=\frac{5^{6+6}}{5^8}=\frac{5^{12}}{5^8}= 5^{12-8}=5^4= 625