Найдите x: 1) -x = 15 4/7 2) -x = -0,8 3) -x = 4 1/3 4) -х = 5/6 - 1/9 5) -х = 7,2 6) -х =3/8 +

1/6 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы изменить знак минуса перед переменной х, нужно все члены уравнения умножить на (-1), и знаки уравнения поменяются на противоположные

1) -x = 15 4/7

x=-15 4/7

2) -x = -0,8

x=0.8

3) -x = 4 1/3

x=-4 1/3

4) -х = 5/6 - 1/9

-x=15/18-2/18

-x=13/18

x=-13/18

5) -х = 7,2

x=-7.2

6) -х =3/8 + 1/6

-x=9/24+4/24

-x=13/24

x=-13/24