Решите уравнение А) 5,2х-3(4,2х+2)=х+4 Б) х(х+45)(х-25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Душанова Азалия.

А) 5,2х-3(4,2х+2)=х+4

5,2х-12,6х-6=х+4

-7,4х-6=х+4

-7,4-х=4+6

-8,4х=10

х=10÷(-8,4)

х= -25/21; -1 4/21

Б) х(х+45)(х-25)=0

х=0

х+45=0

х-25=0

х=0

х=-45

х=25

х1=-45

х2=0

х3=25