-3(6x+2)-1=4(x-3)-9 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

 - 3(6x + 2) - 1 = 4(x - 3) - 9 \\  - 18x - 4x = 6 + 1 - 12 - 9 \\  - 16x =  - 14 \\ x = 14  \div 16 \\ x = 0.875

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

-3(6x+2)-1=4(x-3)-9

-18x-6-1=4x-12-9

-18x-4x=-12-9+6+1

-20x=-14