Решите пожалуйста 2(x-30)=240-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ:x=100

Объяснение:

2(x-30)=240-x

2x-60=240-x

2x+x=240+60

3x=300

x=100