Решите уравнение ax/2 + x = a+2 относительно x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Объяснение:

ax/2+x=a+2

ax/2+x-a=2

ax+x-a=2×2

ax+x-a=4

a(x-1)=4

a=4 или x-1=4

x=5

Ответ:x=5, a=4

Отвечает Музыка Иван.

Ответ: х=2

Объяснение:

ах/2+x=a+2  умножим обе части уравнения на 2

ах+2х=2(а+2) ( В левой части уравнения  вынесем х за знак скобки

х(а+2)=2(а+2), отсюда

х=2(а+2)/(а+2)

х=2