2.среднее арифметическое 3 чисел 3.2 первое число меньше второго на 1,2 и меньше третьего в 2

раза.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

Ответ:

2,1, 3,3, 4,2

Объяснение:

пусть первое число будет х, тогда второе 1,2+х, а третье 2х. всего (х+1,2+х+2х):3 или 3,2

Решим составленное уравнение:

(х+1,2+х+2х):3=3,2

4х+1,2= 3,2×3

4х=9,6-1,2

х= 8,4:4

х= 2,1

первое число равно 2,1, значит

2,1+1,2=3,3- второе число

2,1×2=4,2 третье число

Отвечает Дроботова Мария.

Ответ: 2,1; 3,3; 4,2.

Объяснение: 3,2*3=9,6. Допустим, первое число x. Тогда второе число -   x+1,2. Третье - 2x. Получаем уравнение: x+x+1,2+2x=9,6.

4x+1,2=9,6

4x=9,6-1,2

4x=8,4

x=8,4/4

x=2,1 - первое число.

2,1+1,2=3,3 - второе число.

2*2,1=4,2 - третье число.

2,1+3,3+4,2=9,6