Спростіть вираз а) 3√4√8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

3√4√8=3√2^2*2√4*2=3*2√2^2*2=3*2*2√2=12√2

Объяснение:

Отвечает Тапилина Оля.

3\cdot \sqrt4\cdot \sqrt8=3\cdot \sqrt{4\cdot 8}=3\cdot \sqrt{32}=\sqrt{3^2\cdot 32}=\sqrt{288}