Решите уравнение а)х+97/10=28 2/15.. б)11 3/4-у=5 15/34.. в)7 27/44+а=18 51/55..г)6 3/11+b=11

93/121..д)9 5/36-х=2 4/9..е)к-5 17/60=7 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) x+97/10=422/15

x=422/15-97/10

x=844/30-291/30

x=553/30

x=18.13/30

18.13/30+9.7/10=28.2/15

г) 69/11+б=1424/121

б=1424/121-69/11

б=1424/121-759/121

б=665/121

б=5.60/121

6.3/11+5.60/121=11.93/121

д) 329/36-х=22/9

х=329/36-88/36

х=241/36

х=6.25/36

9.5/36-6.25/36=22/9

е) к-317/60=149/20

к=317/60+149/20

к=317/60+447/20

к=764/60