Помогите пожалуйста!!! Человечек проехал 100м на велосипеде со скоростью 20м/с. За ним бежала

собака со скоростью 18м/с. Какая средняя скорость у человечка и собаки? Сколько времени ехал человечек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

u(средняя) = 19 м/с.

t = 5с.

Объяснение:

Дано:

S = 100м.

u₁ = 20м/с.

u₂ = 18 м/с.

Найти:

u(средняя) - ?

t (u = 20м/с.) - ?

Решение:

u(средняя) = \frac{u1+u2}{2} = \frac{20+18}{2} = \frac{38}{2} = 19 м/с.

t = \frac{S}{u} = \frac{100}{20} = 5c.

Ответ: 5с.