Разложить бином (2+x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.

Объяснение:

По треугольнику Паскаля находим коэффициенты разложения:

                                1  1

                             1   2   1

                           1   3   3   1

                         1   4   6   4   1

                       1   5  10 10   5   1

(2-х)⁵ = 2⁵ -5*2⁴*х + 10*2³*х² - 10*2²*х³ +5*2*х⁴ - х⁵ = 32 - 80х + 80х² - 40х³ + 10х⁴ - х⁵